English (Life Cycle (Informatics))
hard failure [correct]
French (Cycle de vie (Informatique))
défaillance permanente [correct, feminine noun]
Spanish (Ciclo de vida (Informática))
falla permanente [correct, masculine noun]
DEF: Falla de una pieza del equipo físico que, por lo general, es necesario reparar antes de que la unidad se pueda volver a usar.