English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
hard foam [correct]
OBS: hard foam : Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
mousse dure [correct, feminine noun]
DEF: Mousse d'un adhésif de montage dont la structure lui confère une certaine rigidité.
OBS: mousse dure : Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.