English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
ice cream hardening cabinet [correct]; hardening cabinet
DEF: Low cabinet with a lid(s) or upright cabinet with hinged doors(s), insulated and refrigerated at a very low temperature to set ice cream hard.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
meuble de durcissement de crème glacée [correct, masculine noun]; meuble de durcissement [masculine noun]
OBS: Le durcissage (ou durcissement) doit suivre immédiatement la fabrication [de la crème glacée] afin d'éviter la formation de cristaux de glace. Il se fait dans une chambre froide à température de -25 -26 °C.