English (Life Cycle (Informatics))
hard key [correct]
OBS: Contrast with soft key
French (Cycle de vie (Informatique))
touche non-programmable [correct, feminine noun]
DEF: Touche dont la fonction est fixe, immuable.
OBS: Les équivalents français de soft key sont : touche de fonction, touche programmable.