English (Electrical Systems; Radioelectricity; Electronic Systems)
hard limiter [correct]
French (Ensembles électrotechniques; Radioélectricité; Ensembles électroniques)
limiteur à niveau constant [correct, masculine noun]; écrêteur à niveau constant [correct, masculine noun]
OBS: «hard limiting» : écrêtage dans lequel l'amplitude du signal de sortie varie très peu au-delà du seuil d'écrêtage même si l'amplitude du signal d'entrée est très supérieure à ce seuil.