English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Scientific Research Equipment)
hard rubber ball bearing caster [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Chariots de manutention; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
roulette en caoutchouc rigide sur roulements à billes [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.