English (Applications of Automation)
hard shock
French (Automatisation et applications)
choc dur [masculine noun]
DEF: Choc qui se produit entre deux solides animés de vitesses différentes ou égales entrant en contact sans dissipation d'énergie dans la déformation des surfaces en contact.