English (Computer Hardware; Software; Electronic Components)
storage enclosure [correct]; storage box [correct]
CONT: This External SCSI Storage Enclosure provides expansion space for any half-high or slim-high SCSI storage device, such as tape drives or hard drives, outside the PC system.
French (Matériel informatique; Logiciels; Composants électroniques)
boîtier de stockage [correct, masculine noun]
CONT: Les serveurs Série 400 utilisent également un nouveau boîtier de stockage capable d'accueillir les disques les plus performants, ainsi que les futurs disques offrant des capacités et des vitesses de rotation supérieures.