English (Trade; Economic Co-operation and Development)
hardcore commodities
OBS: hardcore commodities : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce; Coopération et développement économiques)
produits de base essentiels [masculine noun]
OBS: produits de base essentiels : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
OBS: produits de base essentiels : terme en usage à la Conférence des Nations Unies sur le commerce et le développement.