English (Remote Sensing; Satellite Telecommunications)
hardened test [correct]
French (Télédétection; Télécommunications par satellite)
essai durci [masculine noun]; essai de durcissement [proposal, masculine noun]
DEF: Essai destiné à estimer l'aptitude d'un produit à résister à des agressions extérieures.
Spanish (Teledetección; Telecomunicaciones por satélite)
prueba de endurecimiento [correct, feminine noun]