English (Cosmetology)
nail hardener
French (Cosmétologie)
durcisseur [correct]
CONT: Ongles. (...) Les durcisseurs comportent soit du formol (qui peut durcir ou altérer), soit des solutions de tricrésyl, soit du triphényl-phosphate.