English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
ice cream hardening room [correct]; hardening room
DEF: A refrigeration chamber where ice cream hardening takes place immediately after it has been froozen.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
chambre de durcissement de crème glacée [correct, feminine noun]; chambre de durcissage de crème glacée [correct, feminine noun]; chambre de durcissement [feminine noun]
DEF: Chambre froide généralement à environ -25 °C où s'effectue le durcissage ou le durcissement de la crème glacée immédiatement après sa fabrication de façon à éviter la formation de cristaux de glace.