English (Loans; Financial and Budgetary Management; Government Accounting; Education (General))
hardship reversal
French (Prêts et emprunts; Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique; Pédagogie (Généralités))
annulation découlant de contraintes financières imposées à l'emprunteur [feminine noun]
OBS: Dans le cadre du programme canadien de prêts aux étudiants.
OBS: Source : DRHC [Développement des ressources humaines Canada].