English (Insurance)
cases of particular hardship
OBS: cases of particular hardship : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
cas de dommages particulièrement graves [masculine noun]
OBS: cas de dommages particulièrement graves : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.