English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
endure undue hardship [correct]; undergo undue hardship [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
s'exposer à des risques excessifs [correct]; éprouver des difficultés excessives [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.