English (International Relations; Treaties and Conventions; Labour and Employment)
relative degree of hardship
French (Relations internationales; Traités et alliances; Travail et emploi)
degré relatif de difficulté [masculine noun]
OBS: Directives sur le service extérieur, pour une mission du Canada à l'étranger.