English (Tort Law (common law); Rules of Court; Rights and Freedoms)
hardship claim
OBS: PWC Leased Space.
OBS: PWC [Public Works Canada].
French (Droit des délits (common law); Règles de procédure; Droits et libertés)
demande d'indemnité pour préjudice subi [feminine noun]
OBS: Renseignement obtenu le 81/10/05; Situation vol. 10 no. 3 PW publication.
OBS: Locaux loués par TPC [Travaux publics Canada].