English (General Vocabulary)
peacekeeper compensation high level hardship post [correct]
French (Vocabulaire général)
Indemnité pour mission périlleuse de maintien de la paix [correct, feminine noun]
OBS: En Yougoslavie, par exemple, on donne des indemnités spéciales aux militaires qui doivent affronter des dangers lors de missions de la paix.