English (Foreign Trade; Economic Co-operation and Development; Financial and Budgetary Management; National Accounting)
hardship reserve
French (Commerce extérieur; Coopération et développement économiques; Gestion budgétaire et financière; Comptabilité nationale)
réserve pour situations critiques [feminine noun]; réserve de secours [feminine noun]
OBS: Accord de 1977 sur le sucre.