English (Airport Runways and Areas)
cargo hardstand [correct, United States]; cargo hardstanding [correct]
OBS: "hardstand(ing)" : a hard-surfaced area (as at an airfield) for parking an airplane.
French (Pistes et aires d'aéroport)
aire de stationnement des avions-cargos [proposal, feminine noun]
OBS: Pour plus de renseignements sur la notion de "aire de stationnement", voir cette fiche en banque.
OBS: "avion-cargo" : appareil de transport qui effectue du transport de fret en grande quantité.