English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
retractable hardtop [correct]; coupé convertible [correct]; coupé cabriolet [correct]; hardtop convertible coupe
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
coupé-cabriolet [correct, masculine noun]; CC [correct, masculine noun]
DEF: Véhicule de type coupé, dont le toit, constitué d'éléments rigides, est repliable dans le coffre à bagages ou dans un compartiment spécifique.
OBS: coupé-cabriolet : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 20 mai 2014.