English (Workplace Organization; Office Automation)
workplace technology device [correct]
CONT: ... consolidate the procurement of workplace technology devices, including hardware and software, to leverage economies of scale and reduce duplication...
French (Organisation du travail et équipements; Bureautique)
appareil technologique en milieu de travail [correct, masculine noun]; appareil technologique dans le milieu de travail [correct, masculine noun]
CONT: [...] regrouper l'acquisition des appareils technologiques en milieu de travail, y compris le matériel et les logiciels, afin de réaliser des économies d'échelle et de réduire les chevauchements [...]