English (Mammals)
European hare [correct]; Lepus europaeus [Latin]
OBS: A mammal of the family Leporidae.
French (Mammifères)
lièvre d'Europe [correct, masculine noun]; Lepus europaeus [Latin]
OBS: Le lièvre d'Europe, importé d'Allemagne, s'est acclimaté avec succès dans le sud de l'Ontario. On le trouve aussi dans quelques États du nord des États-Unis.
OBS: Mammifère de la famille des Leporidae.