English (Botany; Medicinal Plants)
Chinese thoroughwax [correct]; hare's ear [correct]; saiko [correct]; bei chai hu [see observation]
OBS: A plant of the family Apiaceae.
OBS: bei chai hu: Asian name.
French (Botanique; Culture des plantes médicinales)
buplèvre chinois [correct, masculine noun]; bei chai hu [see observation]
OBS: Plante de la famille des Apiaceae.
OBS: bei chai hu : nom asiatique.
OBS: bei chai hu : ce terme se trouve sous la rubrique «chai hu» dans le Dictionnaire Ricci des plantes de Chine.