English (Crop Protection; Agricultural Chemicals)
harmfulness [correct]
French (Protection des végétaux; Agents chimiques (Agriculture))
nocivité [correct, feminine noun]; nocuité [correct, feminine noun]
OBS: p. ex., tests de nocivité des pesticides pour les insectes auxiliaires
Spanish (Protección de las plantas; Agentes químicos (Agricultura))
nocividad [feminine noun]