English (Weapon Systems)
harmfulness [correct]
French (Systèmes d'armes)
capacité d'endommagement [feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.