English (Scientific Measurements and Analyses; Spacecraft)
harmfulness index
French (Mesures et analyse (Sciences); Engins spatiaux)
indice de nocivité [masculine noun]
DEF: Méthode de classification des dommages qu'un satellite peut infliger à un autre.