English (Oceanography)
non harmonic constants
French (Océanographie)
constantes non harmoniques [feminine noun, plural]
DEF: En un lieu donné, facteurs se rapportant à la marée que l'on ne peut obtenir, indépendamment des constantes harmoniques, que par l'observation : âge de la marée, déphasage, établissement, unité de hauteur [...]
Spanish (Oceanografía)
constantes no armónicas [feminine noun, plural]