English (Telecommunications Transmission; Audio Technology; Electromagnetic Radiation)
harmonically related frequency band
French (Transmission (Télécommunications); Électroacoustique; Rayonnements électromagnétiques)
bande de fréquences en relation harmonique [feminine noun]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.