English (Laws and Legal Documents)
harmonization of laws [correct]
French (Lois et documents juridiques)
harmonisation des lois [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique Justice.
Spanish (Leyes y documentos jurídicos)
armonización legislativa [correct, feminine noun]; armonización de leyes [correct, feminine noun]
CONT: El proceso de armonización consiste en adecuar la legislación interna de los países contratantes de manera que no se rechacen, para el efecto de que se pueda lograr el fin que se persigue con el acuerdo internacional. La armonización legislativa exige la implementación de ciertos cambios en la normativa interna de los estados para crear, por esa vía, las similitudes necesarias a fin de obtener el resultado prefijado.