English (Electric Cables)
main wiring harness [correct]
French (Câbles électriques)
faisceau de câblage principal [correct, masculine noun]; faisceau électrique principal [correct, masculine noun]
CONT: Le faisceau de câblage secondaire relie [l'ensemble] de calibration [...] au faisceau de câblage principal du véhicule.