English (Management Operations (General); Special-Language Phraseology)
harness change [correct]
CONT: Through four different scenarios, participants will explore strategies for harnessing change in the workplace and discover their change resilience profile.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
apprivoiser le changement [correct]
CONT: Les participants, au moyen de quatre scénarios différents, exploreront des stratégies visant à apprivoiser le changement en milieu de travail et découvriront leur profil de résilience au changement.