English (Horse Racing and Equestrian Sports)
back-strap [correct]
OBS: Harness racing.
French (Courses hippiques et sports équestres)
dossière [correct, feminine noun]
CONT: On parle de dossière quand elle passe sous ou sur une sellette, cette dernière ne serait-elle que décorative.
OBS: Courses attelées.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres)
sufra [correct, feminine noun]
DEF: Correón que sostiene las varas, apoyado en el sillín de la caballería de tiro.