English (Horse Racing and Equestrian Sports)
arch of a sulky [correct]
OBS: Harness racing term.
French (Courses hippiques et sports équestres)
arcade d'un sulky [correct, feminine noun]
OBS: Pluriel : des sulkys; des sulkies.
OBS: sulkys (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Terme de courses attelées.