English (String Instruments)
harpist [correct]
French (Instruments de musique à cordes)
harpiste [correct, masculine and feminine noun]
CONT: Le harpiste est le musicien qui joue de la harpe. Il existe plusieurs catégories de harpistes : harpiste celtique, harpiste sud-américain, harpiste africain, harpiste de jazz.