English (Archaeology)
whaling harpoon gear
OBS: harpoonheads, shafts cables, etc.
French (Archéologie)
attirail de harponnage pour la chasse à la baleine; jeu de harpons pour la chasse à la baleine; série de harpons pour la chasse à la baleine