English (Dog and Cat Breeding)
harrier [correct]
DEF: A ... hound, resembling the fox-hound, but smaller, used for hunting the hare.
French (Élevage des chiens et chats)
harrier [correct, masculine noun]
CONT: Utilisé pour chasser en Amérique du Nord [...], le harrier a été développé en Angleterre pour chasser le lièvre en meute. Puisque cette version plus petite du foxhound anglais travaille plus lentement, il était possible de suivre la meute à pied plutôt qu'à cheval.