English (Cultivating and Tilling Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
double-disk harrow [correct, United States]; double-action harrow [correct]; tandem harrow [correct]; double section disk harrow [correct, United States]; tandem disc harrow [correct]; double action disk harrow [correct, United States]; tandem 4 gang disk harrow [correct, United States]; double disk harrow [correct, United States]
DEF: A harrow with two single-disk harrows arranged in tandem.
French (Motoculteurs et motobineuses; Travaux du sol (Agriculture))
pulvériseur tandem [correct, masculine noun]; pulvériseur en X [correct, masculine noun]; pulvériseur double tandem [correct, masculine noun]
CONT: Un pulvérisateur tandem est constitué par quatre trains de disques, disposés selon deux V opposés par le sommet; cependant, les deux sommets, situés sur la ligne de traction, ne sont pas juxtaposés.
Spanish (Motocultores y motobinadoras; Labores de cultivo (Agricultura))
grada de discos en X [correct, feminine noun]; grada doble [correct, feminine noun]; grada en tándem [correct, feminine noun]