English (Farm Equipment)
offset [correct, adjective]
OBS: e. g. offset disc harrow
French (Matériel agricole)
déporté [correct, adjective]; en déport [correct, adjective]
OBS: par exemple, une machine déportée, c'est-à-dire une machine qui reste à l'arrière mais travaille en dehors des roues