English (Cultivating and Tilling Equipment)
bar harrow [correct]
French (Motoculteurs et motobineuses)
herse étrille [correct, feminine noun]
CONT: La herse étrille est composée de 6 rangées de tiges [...] fines, flexibles et pliées à angle aux extrémités (dents).