English (Cultivating and Tilling Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
swinging harrow; sling harrow
French (Motoculteurs et motobineuses; Travaux du sol (Agriculture))
herse oscillante [correct, feminine noun]
DEF: Instrument, à mouvement alternatif, à dents fixées sur un bâti, qu'un tracteur traîne sur une terre labourée pour enfouir les semences ou pour briser les mottes.
Spanish (Motocultores y motobinadoras; Labores de cultivo (Agricultura))
grada oscilante [correct, feminine noun]