English (Cultivating and Tilling Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
field harrow
French (Motoculteurs et motobineuses; Travaux du sol (Agriculture))
herse émotteuse [feminine noun]; herse norvégienne [feminine noun]
CONT: Les herses émotteuses se distinguent des herses classiques courantes en ce que leurs dents sont montées sur des arbres tournant librement dans des paliers fixés sur le bâti.
Spanish (Motocultores y motobinadoras; Labores de cultivo (Agricultura))
grada de estrellas [correct, feminine noun]; grada desterronadora [correct, feminine noun]