English (Silviculture; Wood Industries)
brush harrow [correct]
French (Sylviculture; Industrie du bois)
traîneau [masculine noun]; traînoir [masculine noun]; herse de fascine [feminine noun]
DEF: Cadre de bois que l'on traîne sur les terres labourées pour les aplanir.