English (Photoengraving)
harsh line [correct]
DEF: [The] heavy lines in an engraving or etching.
French (Photogravure)
aigreur [correct, feminine noun]
DEF: [Défaut d'encrage] dans une gravure en taille-douce, [causé] par des tailles ou des morsures trop profondes ou trop inégales.