English (Mammals; Hunting and Sport Fishing)
hart of ten
OBS
French (Mammifères; Chasse et pêche sportive)
cerf dix cors [masculine noun]
OBS: Cerf qui est dans sa septième année (Glossaire de vénerie, P. Vialar