English (Collaboration with the FAO; Environmental Management; Commercial Fishing)
catch level [correct]; harvest level [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Gestion environnementale; Pêche commerciale)
niveau des captures [correct, masculine noun]; niveau des prises [correct, masculine noun]
CONT: Des points de référence établis pour les espèces faisant partie des prises accessoires permettent d'évaluer si les taux et l'ampleur des prises accessoires sont suffisamment faibles pour assurer la durabilité des espèces et ne leur sont pas néfastes. Il s'agit d'une méthode plus simple que celle utilisée pour déterminer les points de référence pour les espèces ciblées dans les pêches dirigées, dans le cadre desquelles la tâche du responsable est de maintenir le niveau des captures suffisamment élevé pour atteindre les objectifs sociaux et économiques sans mettre le stock dans un état préjudiciable.
Spanish (Colaboración con la FAO; Gestión del medio ambiente; Pesca comercial)
nivel de capturas [correct, masculine noun]
CONT: El colín de Alaska (Theragra chalcogramma) ocupó el segundo lugar en función del nivel de capturas (3,4 millones de toneladas), mientras que el listado (Katsuwonus pelamis) fue tercero por noveno año consecutivo, con 3,2 millones de toneladas.