English (Harvesting Techniques; Grain Growing)
cereal harvest [correct]
CONT: ... the global cereal harvest is estimated to be slightly more than two billion tonnes.
French (Techniques de récolte; Culture des céréales)
moisson [correct, feminine noun]; récolte céréalière [correct, feminine noun]; récolte de céréales [correct, feminine noun]
DEF: Céréales mûres qui sont l'objet de la moisson.
CONT: [...] la récolte céréalière [...] devrait être suffisante pour couvrir l'augmentation attendue de l'utilisation [...] et aussi pour permettre une reconstitution modeste des réserves mondiales.
Spanish (Técnicas de recolección; Cultivo de cereales)
cosecha de cereales [feminine noun]