English (Plant and Crop Production)
harvest losses [correct, plural]
French (Cultures (Agriculture))
pertes de récolte [correct, feminine noun, plural]
CONT: Les pertes de récoltes enregistrées sont en relation avec les intensités d'anthracnose et de pourriture de tige.