English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
harvester ant [correct]
DEF: An ant that gathers and stores up seeds for food; a member of an Old World genus (Messor) common around the Mediterranean.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
fourmi moissonneuse [correct, feminine noun]
CONT: Les fourmis moissonneuses [...] appartiennent aux Myrmicinés, et sont représentées [...] par les espèces Messor (Messor barbara); végétariennes, elles récoltent les graines qu'elles trouvent dans les champs et les accumulent dans de vastes magasins. La moisson terminée elles se mettent en devoir de travailler leurs provisions, broyant les graines et les imprégnant de salive pour en faire une bouillie homogène.