English (Plant and Crop Production)
harvesting area [correct]
CONT: [The areas] could include unique or significant wildlife habitats, harvesting areas, important cultural sites, prime recreational and scenic areas and unique scientific features.
French (Cultures (Agriculture))
lieu de récolte [correct, masculine noun]
CONT: [Les zones] pourraient comprendre des habitats fauniques uniques ou essentiels, des lieux de récolte, des emplacements culturels importants, des zones récréatives et panoramiques de premier ordre et des caractéristiques d'intérêt scientifique particulier.