English (Aboriginal Law; Territories (Indigenous Peoples); Special-Language Phraseology)
renewable resource harvesting right [correct]
French (Droit autochtone; Territoires (Peuples Autochtones); Phraséologie des langues de spécialité)
droit à la récolte des ressources renouvelables [correct, masculine noun]
OBS: droit à la récolte des ressources renouvelables : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.