English (Drugs and Drug Addiction)
person with a hashish use disorder [correct]; hashish addict [avoid, pejorative]; hashhead [avoid, familiar, pejorative]
French (Drogues et toxicomanie)
personne présentant un trouble lié à l'utilisation de haschich [correct, feminine noun]; personne présentant un trouble lié à l'utilisation de hachich [correct, feminine noun]; personne présentant un trouble lié à l'usage de haschich [correct, feminine noun]; personne présentant un trouble lié à l'usage de hachich [correct, feminine noun]; personne présentant un trouble lié à la consommation de haschich [correct, feminine noun]; personne présentant un trouble lié à la consommation de hachich [correct, feminine noun]