English (Security Devices; Locks and Locksmithing)
padlock hasp [correct]
CONT: ... provide surface-mounted padlock hasps or slam locks.
French (Dispositifs de sécurité; Serrurerie)
moraillon à cadenas [correct, masculine noun]
OBS: moraillon : Système de fermeture fait d'une languette articulée [...] et immobilisée sur l'autre partie, soit par un cadenas, soit par une serrure [...]
Spanish (Dispositivos de seguridad; Cerrajería)
aldabilla para candado [correct, feminine noun]; aldaba para candado [correct, feminine noun]
CONT: Cajitas internas de acero acabadas con pintura en polvo. De fácil manejo, incorporan tapa con bisagra y aldabilla para candado.