English (Containers; Freight Service (Rail Transport))
roof hatch container
OBS
French (Conteneurs; Trafic marchandises (Transport par rail))
conteneur à trappe de chargement [masculine noun]; conteneur à trappes de chargement [masculine noun]
OBS: Pour vrac solide.