English (General Conduct of Military Operations; Special-Language Phraseology)
open hatch fire inhibit zone [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires; Phraséologie des langues de spécialité)
zone d'interdiction de tir écoutilles ouvertes [feminine noun]