English (Wheeled Vehicles (Military); Tracked Vehicles (Military); Armour)
driver's hatch cover [correct]
French (Véhicules à roues (Militaire); Véhicules chenillés (Militaire); Arme blindée)
volet de l'écoutille du conducteur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: volet de l'écoutille du conducteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.