English (Poultry Production)
accredited hatchery [correct]
CONT: Visit an accredited hatchery and an egg or poultry packing station, and give a full account of the visits.
French (Élevage des volailles)
couvoir agréé [correct, masculine noun]
CONT: Seuls auront le droit de mettre dans le commerce des œufs à couver, des poussins d'un jour [...] les propriétaires ou détenteurs responsables [d'un] couvoir qui seront en possession d'un agrément délivré par l'autorité compétente. Le propriétaire ou le détenteur responsable [...] d'un couvoir agréé [...]
CONT: Le service est chargé de l'octroi, la suspension et la suppression de l'agrément zootechnique des exploitations avicoles spécialisées, visées au chapitre II de l'arrêté royal. [...] Le service tient à jour les listes des couvoirs [...] agréés.