English (Agricultural Economics; Poultry Production)
benchmarking Canadian broiler hatching egg production [correct]
French (Économie agricole; Élevage des volailles)
points de repère pour la production canadienne d'œufs d'incubation de poulet de chair [correct, masculine noun, plural]; points de repère pour la production canadienne d'œufs d'incubation de poulet à chair [masculine noun, plural]
OBS: «Poulet de chair» et «poulet à chair» sont tous les deux très utilisés, le premier est plus fréquent.