English (Hunting and Sport Fishing)
dual bearing
OBS: Spinning reels have dual bearing systems.
French (Chasse et pêche sportive)
double roulement à billes [correct]
OBS: Moulinet à récupération rapide pour la pêche en torrent. Carter en alliage léger. (...) Montage sur double roulement à billes et palier arrière.
OBS: Les renseignements disponibles ne permettent pas de préciser s'il s'agit vraiment d'un roulement ou d'un coussinet.