English (Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
be disabled [correct]; have a disability [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
avoir une déficience [correct]; être handicapé [correct]
CONT: Au Canada, au moins un citoyen sur huit affirme avoir une déficience et un grand nombre de personnes procurent une aide à des parents ou amis qui sont handicapés.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos; Fraseología de los lenguajes especializados)
tener una discapacidad [correct]; estar discapacitado [correct]