English (Telephone Services)
call waiting feature
CONT: If you have activated the call waiting feature [on] your mobile device, you can answer another call during a call by pressing [the appropriate key]. The first call is put on hold.
French (Services téléphoniques)
fonction d'appel en attente [feminine noun]; fonction de mise en attente des appels [feminine noun]
CONT: La fonction d'appel en attente vous permet de prendre un appel important même si un autre appel est déjà en cours. Vous recevez un signal vous avertissant que vous avez un autre appel.