English (Translation; Language Problems)
have no alternative but
OBS: This account is now three months overdue and unless payment is received before the 20th of July, 1957, we shall have no alternative but start cancellation proceedings.
French (Traduction; Problèmes de langue)
se voir forcer de recourir à
OBS: Ce compte est maintenant échu depuis trois mois et à moins que nous ne recevions votre remise avant le 20 juillet 1957, nous nous verrons forcés de recourir aux moyens légaux en vue de faire résilier le bail. Gagnon 1957