English (IT Security; Special-Language Phraseology)
change a password [correct]; modify a password [correct]
OBS: Once users have accessed their accounts, they often have the option of changing their passwords.
French (Sécurité des TI; Phraséologie des langues de spécialité)
changer un mot de passe [correct]; modifier un mot de passe [correct]
OBS: L'utilisateur peut souvent changer son mot de passe à partir de son compte lorsqu'il s'y connecte.