English (General Vocabulary; Textile Industries)
have a twisted mind [correct]
French (Vocabulaire général; Industries du textile)
avoir l'esprit faussé [correct]; avoir le raisonnement compliqué [correct]; avoir le raisonnement tordu [correct]; avoir le raisonnement farfelu [correct]