English (Air Traffic Control; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
Hazardous airspace warning/conflict alert system [correct]; HAW CA [correct]; HAW/CA [correct]; CA/HAW [correct]
French (Circulation et trafic aériens; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système avertisseur de conflit et de danger dans l'espace aérien [correct, masculine noun]; système avertisseur de conflit en vol et de danger dans l'espace aérien [correct, masculine noun]