English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
broad-bordered bee hawkmoth [correct]
OBS: An insect (order Lepidoptera) of the family Sphingidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
sphinx fuciforme [correct, masculine noun]; sphinx gazé [correct, masculine noun]; sphinx du chèvrefeuille [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des lépidoptères) de la famille des Sphingidae.
OBS: sphinx du chèvrefeuille : nom commun employé aussi pour désigner l'espèce Hemaris diffinis.