English (Working Practices and Conditions)
Hay guide chart profile method
French (Régimes et conditions de travail)
méthode des barèmes d'évaluation Hay [feminine noun]; méthode des enquêtes salariales des experts-conseils Hay et Associés [feminine noun]
OBS: méthode des enquêtes salariales des experts-conseils Hay et Associés : terme uniformisé par le CN.